Заслуги женщин Пермского края отмечены на всех уровнях

Заслуги женщин Пермского края отмечены на всех уровнях


Заслуги женщин Пермского края отмечены на всех уровнях

По всему Прикамью прошли торжественные праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Для главных героинь праздника выступали народные и детские коллективы, артисты создавали на сцене атмосферу весны и улыбок.

Некоторые мероприятия были организованы активистами женского движения, за что они получили огромный душевный отклик от участниц.

Местные женсоветы были отмечены благодарностями за свою отзывчивость, благотворительную деятельность, а также за поддержку участников СВО и членов их семей.

Накануне 8 Марта на заседании Правительства Пермского края губернатор Прикамья Дмитрий Махонин вручил памятные медали «Во славу и развитие Перми», учрежденные к 300-летию краевой столицы, женщинам-руководителям общественных организаций, в числе которых почетный председатель Пермского краевого совета женщин Екатерина Александровна Алимбаева и действующий председатель краевого женсовета Лилия Ширяева.

«Все вы – талантливые, целеустремленные женщины, которые реализуют социально значимые инициативы в регионе – помогают участникам СВО и их семьям, заботятся о детях и представителях старшего поколения, занимаются поиском без вести пропавших людей, ведут профсоюзную работу. Мы восхищаемся вашими высокими организаторскими способностями, энергией, искренним желанием помочь землякам. Спасибо вам за все, что вы делаете для Пермского края! Желаю крепкого здоровья, счастья, радости, внимания близких и весеннего настроения!», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей