«Zащитникам с любовью» - итоги весны

«Zащитникам с любовью» - итоги весны


«Zащитникам с любовью» - итоги весны

На пороге лета предлагаем вам оглянуться и вспомнить, какой она была – весна 2023-го для Союза женщин России.

По всей стране региональные отделения нашей организации продолжают сбор гуманитарной помощи. Караваны «за ленточку» следуют один за другим. Наши подруги – в авангарде этой работы. С ними рядом, плечом к плечу, все те, кому небезразлична судьба Родины и ее защитников. Часто наши бесстрашные женщины сами сопровождают посылки в зону СВО.

В плетении маскировочных сетей активистки женсоветов уже асы. Научились делать качественно и, насколько это возможно, быстро. Ведь по информации от самих бойцов эти изделия на передовой просто необходимы. Женщины сами себя называют «паучками Победы», а сети - «духовным покровом», который плетется с молитвой и добрыми пожеланиями.

Хоть зима и позади, но потребность в блиндажных свечах остается – для разогрева или даже приготовления еды в походных условиях, для просушки одежды и обуви. Женсоветы продолжают и эту работу – собирают необходимое «сырье» и заливают эти «огоньки добра».

На передовой все нужно делать быстро, поэтому необходимы качественные, вкусные и питательные блюда быстрого приготовления – сублимированные супы, каши, кисели и т.д. Их изготовление осваивают все больше и больше наших подруг и активно делятся проверенными рецептами. Благодарные отзывы бойцов - лучшая награда для наших хозяюшек.

Это лишь небольшой перечень первоочередных направлений работы Союза женщин России.

А есть еще масштабная работа по оказанию помощи семьям бойцов СВО, отправке гуманитарных грузов жителям освобожденных территорий, помощи вынужденным переселенцам из зоны СВО и из населенных пунктов приграничных районов, подвергшихся атакам террористов… Всего в рамках небольшой заметки и не перечислить.

Как говорят наши труженицы тыла: будем делать для Победы все, что потребуется и столько, сколько будет необходимо.

А пока цифры, подтверждающие эти слова.

За три весенних месяца Союз женщин России осуществил гуманитарную деятельность в следующих объемах:

  • подарки и гостинцы военнослужащим - 545 654 кг 
  • гуманитарная помощь - 15 820 кг
  • денежные средства - 43 125 773 руб.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство