Защитникам Отечества - наша поддержка. Материнская помощь жителей Самойловки

Защитникам Отечества - наша поддержка. Материнская помощь жителей Самойловки


Защитникам Отечества - наша поддержка. Материнская помощь жителей Самойловки

Самойловское отделение Союза женщин России, Общественный совет района, местное отделение партии «Единая Россия» приняли участие в гуманитарной акции «Солдату – тепло маминых рук» и призвали жителей района к сбору теплых вещей для защитников Отечества. На призыв откликнулись многие, и вот – первые итоги движения милосердия.

Светлана Суровцева, заместитель директора КЦСОН:

- Наш коллектив совместно с получателями социальных услуг принял участие в акции «Солдату – тепло маминых рук». Более 200 теплых вязаных вещей – носки, жилеты, перчатки, шапки – изготовлены своими руками. Кроме того, для мобилизованных из нашего района было закуплено термобелье, другие необходимые вещи и отправлены адресно к месту дислокации солдат – наших земляков. Акция продолжается, и мы готовим очередную партию теплых вещей для военнослужащих.

Галина Никулина, жительница р.п. Самойловки:

- Услышав о гуманитарной акции, решила к ней подключиться. Ведь я – жена кадрового офицера, который служил в Афганистане и на Крайнем Севере.

Узнала, что нашим военнослужащим очень нужны разгрузочные жилеты. Дома у меня была шинельную ткань, нашлись и добрые люди, которые подарили молнии, раскроили ткань и сшили жилеты.

Чтобы наши изделия дошли до солдат, подключила волонтерскую организацию, руководитель которой будет отправлять посылки. Появились спонсоры для оплаты почтовых услуг. И желающих помочь становится все больше!

Понадобятся воинам и теплые стельки для обуви, лекарства и другие необходимые вещи. Поэтому будем рады всем, кто откликнется.

Тамара Фоменко, заведующая детским садом «Березка»:

- Коллектив нашего детского сада не мог не присоединиться к акции. Мы оперативно собрали средства по принципу «кто сколько может» и закупили именно то, о чем просили ребята: балаклавы, перчатки, носки, газовые горелки и баллончики, лекарства от простуды, а также сгущенку, сушки, конфеты, консервы, другие продукты. Гуманитарную помощь мы передали непосредственно в учебный центр нашим землякам через супругу одного из мобилизованных.

Получив гостинцы, ребята передали самойловцам благодарность за поддержку, которая очень для них важна.

Наталья Шахрей, предприниматель:

- На следующий день после отправки наших мобилизованных земляков ко мне пришло решение – поддержать ребят, послать им привет с малой родины.

Что я могла сделать быстро? Приготовить свежую выпечку, которую многие самойловцы покупают с удовольствием, среди них и те ребята, которых недавно мобилизовали. Коллектив нашего предприятия меня поддержал и с вдохновением принялся за работу. Всю ночь мы выпекали пирожки, чтобы изделия к военнослужащим попали утром еще теплыми. Ребята получили 120 пирожков с четырьмя видами начинки.

И как было приятно впоследствии получить от парней и их родственников слова благодарности. Пусть нашим солдатам сопутствует удача и придёт долгожданная победа!

Людмила Косьяненко, депутат Хрущевского сельского Совета:

- Сейчас миллионы россиян поддерживают наших военных, которые участвуют в СВО, - организуют акции автопробеги, размещают символ «Z» на машинах и окнах квартир. Есть возможность проявить поддержку, отправив защитникам посылку или письмо. «Посылка – солдату» стала народной акцией.

Чтобы поднять дух и оказать эмоциональную поддержку мобилизованным землякам, культработники и участники художественной самодеятельности Хрущёвского сельского клуба присоединились к акции, сформировав посылку с разной выпечкой, и вложили коллективное письмо с тёплыми словами. Нам всем очень важно, чтобы защитники знали, что земляки ими гордятся и ждут на малой родине!

Записала член женсовета Л. Бессонова



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей