Защитникам Донбасса посвящается

Защитникам Донбасса посвящается


Защитникам Донбасса посвящается

21 февраля в Доме культуры поселка Зубова Поляна районный женсовет организовал праздничный концерт «Защитникам Донбасса посвящается…», где выступил ансамбль «Заботушка» отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения» по Зубово-Полянскому району РМ.

Содержательная программа, наполненная произведениями советских и современных авторов, русскими народными песнями, литературными композициями, инструментальным исполнением, по отзывам благодарных зрителей, стала отличным подарком ко Дню защитника Отечества. Атмосфера, царившая в зале, была очень теплой и душевной. 

Мужество, сила и отвага мужей, отцов и сыновей; надежда и вера в лучшее матерей, жен и дочерей – все эти темы стали и лейтмотивом, и наполнением репертуара. Можно сказать, «Заботушка» задавала тон, а пели вместе, всем залом. «Алеша» Э. Колмановского, «Спят Курганы темные» Н. Богословского, «Три сестры» А. Толстоброва и многие другие песни звучали как народные гимны счастью, справедливости, единству.

«Защитникам Донбасса посвящается» - первая масштабная программа ансамбля, представленная на большой сцене. До этого, конечно, были выступления на онлайн-фестивалях, в различных смотрах – конкурсах художественной самодеятельности, отмеченные и высокими наградами, и признанием в кругах почитателей.

Состоявшийся же дебют имел не меньший успех. Это стало возможным благодаря крепким традициям хорового искусства, существующим в районе. А также созидательной работе художественного руководителя Р. Голдеевой, аккомпаниатора, заслуженного работника культуры РМ В. Криволапова, автора и ведущей концертных программ Н. Заплетиной, директора ГКУ «Социальная защита населения» Б. Забайкина.

Сами же участницы коллектива заслуживают отдельного внимания. Талантливые, творческие, целеустремленные, они считают «Заботушку» не просто вторым домом или местом, где можно скрасить досуг, а настоящим смыслом жизни, тем, что, как говорят в народе, сердцу дорого и мило. И здесь заметна очень хорошая тенденция - коллектив постоянно прирастает новыми друзьями: А. Якунин, С. Кулагин, О. Дмитриева, А. Лапкаева.

Заключительный аккорд концерта сложился из долгих зрительских аплодисментов, подарков от местного отделения соцзащиты и глубокой благодарности и цветов участницам ансамбля от главы Зубово-Полянского муниципального района В.А. Поршина.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей