Заседание правления в Советском районе Кировской области

Заседание правления в Советском районе Кировской области


Заседание правления в Советском районе Кировской области

2 декабря, Советский районный Совет женщин с рабочим визитом посетила председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова.

В начале мероприятия Ирина Геннадьевна посетила КОГПОБУ «Судовский лесхоз-техникум». С приветственными словами она обратилась к участникам конкурса школьных лесничеств.

Следующим объектом посещения стала встреча с членами правления Совета женщин Советского района Кировской области. На встрече были обсуждены вопросы совместной работы местного отделения с Союзом женщин. Ирина Морозова напомнила, что Указом Президента, когда организация стала общественно-государственной, Союз женщин России определил задачи и направления участия в пяти национальных проектах: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология». Для повседневной работы советов женщин актуальными являются документы Союза женщин России, это долгосрочный перспективный документ в рамках семи подпрограмм.

image_0

Далее участники встречи поговорили об областном конкурсе «Женщина года». Ирина Геннадьевна отметила, что в этом году произошли небольшие изменения в его номинациях, напомнила о порядке сбора документов для конкурсантов. Также представители женского движения проговорили моменты, прописанные в положении о членстве КООО «Союз женщин».


image_0

Председатель Советского отделения Совета женщин Т.А. Порубова завершила встречу презентацией и рассказала об итогах работы местного отделения за 2021 год, а также о планах работы на предстоящий 2022 год. Далее председатели регионального отделения Ирина Морозова и Советского отделения Татьяна Порубова обменялись подарками. 

Ирина Геннадьевна поблагодарила районный Совет женщин за активную социальную работу, направленную на формирование и развитие духовно-нравственных ценностей, привлечение женщин к активному участию в деловой и общественной жизни Советского района.
 
image_0

Материал подготовлен Кировским региональным отделением СЖР

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей