Заседание Межрегионального клуба лидеров "Будущее Кавказа"

Заседание Межрегионального клуба лидеров "Будущее Кавказа"


Заседание Межрегионального клуба лидеров "Будущее Кавказа"

Председатель женсовета ИРО города Магаса Луиза Дарсигова приняла участие  в заседании клуба лидеров "Будущее Кавказа", которое прошло 10 декабря в Пятигорске. Почетными гостями были главы регионов, а также Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Яковлевич Чайка. 

Одна из главных задач проекта - объединить и скоординировать молодых людей, которые через несколько лет возьмут в свои руки будущее Кавказа.

Участники мероприятия в своих выступлениях отмечали, что в рамках большой годичной образовательной программы молодые люди сумели сформировать целое сообщество, готовое воплощать в жизнь совместные проекты, работать на управленческих позициях и приносить пользу для СКФО.

По итогам финального съезда запланировано согласование дорожной карты с ключевыми сетевыми проектами, которые смогут повлиять на социально-экономическое развитие региона, стоящего на пороге больших и качественных перемен. 

Сейчас в Пятигорске ведется строительство Центра знаний «Машук». Это современный, многофункциональный инфраструктурный объект, который создается специально для работы с молодежью. На базе этого центра будет реализован целый ряд образовательных программ в партнерстве с такими организациями, как Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и др. Центр знаний «Машук» должен стать площадкой для общения молодых людей из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Его двери будут открыты для молодежных организаций и проектов, направленных на развитие самых разных сторон жизни Северного Кавказа.


 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей