"За всё тебя благодарю!" - праздничный концерт ко Дню матери в Республике Марий Эл

"За всё тебя благодарю!" - праздничный концерт ко Дню матери в Республике Марий Эл


"За всё тебя благодарю!" - праздничный концерт ко Дню матери в Республике Марий Эл

Для регионального отделения СЖР Республики Марий Эл стало доброй традицией отмечать День матери большим праздничным мероприятием, которое проходит уже в третий раз на главной концертной площадке республики - во Дворце культуры им. 30-летия Победы

Проведение накануне Дня матери большого праздничного мероприятия, посвященного разносторонней роли женщины, женщины-матери стало уже ожидаемым мероприятием не только для наших женсоветов, но и для жителей республики. В этом году педагога и наставника вся концертная программа была настроена на важность и ценность женщины-педагога и женщины-наставника в жизни каждого, - говорит председатель регионального отделения Союза женщин Нина Иванова.

Гостями праздника стали жители города и Республики Марий Эл практически из всех районов, а участниками - педагогические династии с педагогическим стажем династии более 500 лет и наставники не только для детей и школьников, но и для самих руководителей местных и городских отделений Союза женщин

С приветственными словами от имени Главы региона Юрия Зайцева к участникам мероприятия обратился Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин. Так на вечере прозвучали поздравления министра труда и социальной защиты Республики Марий Эл Марины Островской, министра образования и науки Республики Марий Эл Ларисы Ревуцкой, мэра города Йошкар-Олы Евгения Маслова.

Главных героинь праздника со сцены поздравили Государственный ансамбль танца Марий Эл, народная артистка Марий Эл Зоя Бердникова, ведущие творческие коллективы республики.

За всё тебя благодарю! Такой посыл женщине-матери звучал в каждом выступлении. Особенностью нынешнего мероприятия стало создание уникальной фотозоны от художника-иллюстратора из Санкт-Петербурга, посвящённой нашим мамам. Здесь каждый мог запечатлеть себя на фоне добрых и солнечных картин, совершенно бесплатно воспользовавшись услугами профессионального фотографа.

Слова благодарности от зрителей за душевную атмосферу, внимание к труду педагогов в сельской местности, высокий профессиональный уровень мероприятия - главная оценка работы организационного комитета мероприятия:

Моя мама  просила вам передать, что организация такого такой концерта - это же сколько сил, эмоций, здоровья и времени нужно потратить. И ещё порадовало участие Правительства республики,  это много о чем говорит)) спасибо вам ещё раз огромное!
Спасибо за то, что не забываете нас, матерей погибших в СВО сыновей и говорите о нас. От своего горя мы буквально сходим с ума, а здесь  столько эмоций, доброты, участия.... Поняла, что надо возвращаться к жизни..." - с такими словами обратилась одна из зрительниц.
Нина Павловна, присоединяюсь к словам благодарности союзниц. Делегация г. Козьмодемьянска благодарит Вас за проведение такого масштабного и статусного мероприятия, поздравления в адрес всех мам от М.З. Васютина, М.А. Островской, Л.А. Ревуцкой очень значимы. 

Среди нашей делегации были жены погибших, мамы и жены ребят, которые сейчас воюют, педагоги, активисты (Епанешникова Валентина Федоровна, которой 87 лет), мама героя России Рыжова Татьяна Ивановна.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей