За несколько часов новоуренгойские активистки собрали 157 заготовок для блиндажных свечей

За несколько часов новоуренгойские активистки собрали 157 заготовок для блиндажных свечей


За несколько часов новоуренгойские активистки собрали 157 заготовок для блиндажных свечей

Процесс изготовления свечей поставлен на поток. Организации общественного питания, детские сады и школы подключились к акции и собирают жестяные банки для заготовок. Общественники и волонтёры на своих машинах доставляют их в штаб, где впоследствии трудами неравнодушных горожан банки превращаются в окопные свечи. 

За последнее время работы в штабе прибавилось. Активисты осваивают новые направления: изготавливают сухие супы и каши, пекут имбирные пряники, занимаются сбором вещей для бойцов. Все старания не напрасны. Волонтёры регулярно получают обратную связь от ребят, находящихся в зоне СВО, где они не перестают благодарить неравнодушных земляков.

«Накануне мы передали 12 коробок со свечами и лекарствами для военных. Из-за морозов отправка немного задержалась. А нам поступила дополнительная информация, что бойцы просили передать книги. Все желающие могут приносить в штаб на Надымской, 3 книги в хорошем состоянии для мужской аудитории», - рассказала руководитель Новоуренгойского отделения СЖР ЯНАО Оксана Бескоровайная.

Также в штабе принимают любую помощь по изготовлению сухих супов: от высушенных овощей до рабочих рук.

«За несколько дней мы залили свечи, собрали лекарства, высушили овощи, закупили оборудование и приправы для сухих супов, накрутили заготовок для свечей, выполнили работы по обустройству штаба, привезли банки и коробки, вещи для бойцов, испекли и раскрасили пряники. Я не устаю благодарить нашу команду. Спасибо, друзья, за ваш вклад в общее дело! Мы - тыл, а, значит, плечо и спина для наших ребят, которые сейчас в нелёгких условиях выполняют свой долг. Мы все молимся, чтобы ребята вернулись поскорее живыми и здоровыми», - поблагодарила единомышленников Оксана Бескоровайная.

По-прежнему велика потребность и в жестяных банках. Их сбор продолжается. Чистые, подготовленные банки принимаются в новоуренгойском штабе на Надымской, 3.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей