За чашкой чая обсудили важные вопросы

За чашкой чая обсудили важные вопросы


За чашкой чая обсудили важные вопросы

Представительницы регионального отделения Союза женщин России Республики Алтай инициировали встречу с мэром города Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой. Прошла она в высшей степени тепло и душевно – за чашечкой чая. 

Встреча позволила обсудить широкий круг вопросов, зародились новые идеи, разработаны планы. В начале мероприятия мэр республиканской столицы рассказала о том, какая работа и по каким направлениям проходит в Горно-Алтайске, что предстоит сделать в ближайшее время. А затем ответила на вопросы и выслушала предложения от общественниц. Женщины обсудили организацию кадровой политики, вопросы развития наставничества в регионе, проблемы в сфере ЖКХ.

Активистки предложили включить их в состав советов при городской администрации. Они выразили готовность активно участвовать в жизни Горно-Алтайска: озеленении его территории, развитии института наставничества. 

Ольга Александровна поблагодарила гостей, пообещав рассмотреть все предложения представительниц РО СЖР. Она выразила особые слова признательности руководителям региональной и городской организаций женского движения Светлане Полетаевой и Светлане Тундиновой.

В свою очередь, председатель регионального отделения Светлана Полетаева сказала, что главы муниципальных образований принимают активное участие в мероприятиях женской организации. «Там, где заинтересованы руководители, работа с общественными организациями идёт быстрее и результативнее», − подчеркнула лидер регионального отделения СЖР.

Как было отмечено, подобные встречи будут проводиться регулярно. В сентябре текущего года Горно-Алтайск отметит 95-летний юбилей, в связи с чем поддержка и помощь «Женщин Алтая» будет особенно необходима.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство