Южноуралочки элегантного возраста из Снежинска – в суперфинале «Лидеры России»

Южноуралочки элегантного возраста из Снежинска – в суперфинале «Лидеры России»


Южноуралочки элегантного возраста из Снежинска – в суперфинале «Лидеры России»

Театральный коллектив «Элеганс» под руководством Ирины Ахлюстиной, заведующей клубом «Юбилейный» (г. Снежинск, Челябинской области), принял участие в международном конкурсе-фестивале национальных культур и фольклора «Душа народа моего» - Суперфинал «Лидеры России» в Москве.

С театральной постановкой «Я родом не из детства, из войны» коллектив стал лауреатом 1 степени в номинации «Театральное творчество» и был награжден главным Кубком фестиваля, дипломом «За сохранение памяти о великой войне» и денежным сертификатом. Второй конкурсный номер «Черемуха» в исполнении Людмилы Печеркиной удостоен диплома лауреата 1 степени в номинации «Художественное слово. Стихотворение».

Руководителю коллектива Ирине Ахлюстиной вручена Благодарность от организаторов конкурса. Выступления снежинских участниц никого не оставили равнодушными: затаив дыхание, зрители внимательно слушали патриотические стихи, украдкой вытирали слезы и долго аплодировали чтецам. Жюри высоко оценило выступление коллектива «Элеганс» и вручило приглашение на отборочный тур фестиваля многожанрового искусства «Лидеры России 2023» в городе Сочи, который пройдет летом этого года.

Напомним, театральный коллектив «Элеганс» появился в результате городского проекта «Элегантный возраст – 2022», организованного Союзом женщин города Снежинска, с целью поддержки активного долголетия, жизненного потенциала женщин 55+. Коллектив участвует в проведении патриотических встреч со школьниками и творческих мероприятий общественных организаций города.

Большинство участниц проекта влились в состав женской организации «Союз женщин Снежинска», в столице их сопровождала группа поддержки, а в Москве к ним присоединились представительницы Союза женщин России.

«Победа стала знаменательным событием не только для коллектива «Элеганс», но и для организаций сферы культуры, в чьих стенах создаются и реализуются творческие идеи, и для жителей города Снежинска в целом, где развивается досуг старшего поколения, наших родителей, бабушек и дедушек!» – прокомментировала Марина Ахтямова, председатель Союза женщин Снежинска.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность