Юрьев-Польский женсовет возобновил свою деятельность

Юрьев-Польский женсовет возобновил свою деятельность


Юрьев-Польский женсовет возобновил свою деятельность

Несмотря на то, что женщины сейчас занимают ответственные посты и руководящие роли, не уступают мужчинам в работе и общественной жизни, все же главное их предназначение – материнство. Именно с этой важной темы возобновило свою деятельность Юрьев-Польский женсовет Союза женщин Владимирской области.

Председатель районного женсовета Оксана Макарова организовала встречу с  учащимся 10-11 классов школы № 3, где коротко рассказала о целях общественной организации и представила ещё двух гостей: акушера-гинеколога Тамару Васильеву и инспектора по делам несовершеннолетних Светлану Кочегарову (обе также  являются активистками женского движения).

Цель встречи - предостеречь от безответственного поведения и подсказать куда и к кому стоит обратиться за помощью, если  у подростка возникнет чрезвычайная ситуация.

Диалог со старшеклассниками начала Тамара Васильева. Акушер-гинеколог рассказала, что какие последствия аборт несет для женского организма. Среди физических последствий – бесплодие, истончение маточной структуры, выкидыши и мертворожденные дети, хронические воспалительные заболевания, спаечные процессы, гормональные нарушения и нарушения функций органов половой системы.  Аборт – сильный стресс для организма, при котором страдает в первую очередь гормональная система. Но женщина страдает не только физически. Паника и горе охватывают ее после аборта в связи с тем, что чувства, которые она пыталась затолкать в самый дальний уголок своего сознания, выплывают на поверхность и мучают совесть. Эти чувства могут прорываться не сразу, а даже через много лет.

Об ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетними рассказала Светлана Кочегарова. Сотрудник полиции напомнила, что беременность и решение о ее сохранении касается не только девушки, но и молодого человека. Светлана Александровна привела конкретные примеры из своей служебной практики, которые должны стать хорошим уроком для молодых людей, присутствующих на встрече.

image_0

Итак, местное отделение Союза женщин начало свою работу с организации встречи, на которой была поднята сложная, но очень важная тема. Надеемся, для ребят полученная информация была полезной.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей