Юный патриот Вероника Фальковская

Юный патриот Вероника Фальковская


Юный патриот Вероника Фальковская

Создатель «Истории государства Российского» Н.М. Карамзин когда-то написал: «Патриотизм есть любовь ко благу и славе Отечества и желание способствовать им во всех отношениях». А писатель Алексей Толстой отметил, что «любовь к Родине – не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, требующая организации, развития и культуры».

Патриотическое воспитание юных граждан - одна из главных задач, которая стоит перед нами, взрослыми жителями России. Именно в детстве закладывается священное чувство любви к Родине. Азы такого воспитания закладываются в семье, задача родителей - вырастить достойную смену, людей, от которых будет зависеть не только судьба рода, но будущее Отчизны.

В городе-герое Керчи живёт и растёт юный патриот Вероника Фальковская. Она учится в 3-м классе Керченской школы № 25. Веронике всего 9 лет, но она уже имеет разряд по спортивной акробатике. Участвуя в спортивных соревнованиях, она совершает головокружительные пируэты в воздухе. Девочка хорошо декламирует стихи, рисует, занимается рукоделием.

Примером для Вероники является её бабушка – Виктория Алексеевна Заботина, депутат Ленинского районного совета, член Крымского регионального отделения Союза женщин России, талантливый предприниматель, инициатор многих патриотических акций и конкурсов для детей и юношества в своём районе. И, конечно, Вероника – непременный участник всех этих мероприятий, таких как «Бумажные крылья», «Казантипская свирелька» и др.

В канун Дня Победы Вероника приготовила своей семье сюрприз – она создала витраж в честь Великой Победы прямо на оконном стекле в своей квартире. Так она выразила свою благодарность прадедам и всем воинам за их беспримерный подвиг во имя мирной и счастливой жизни.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей