Юлия Монахова приняла участие в выставке "Серебряная осень"

Юлия Монахова приняла участие в выставке "Серебряная осень"


Юлия Монахова приняла участие в выставке "Серебряная осень"

8 октябре на базе МАКУ "Центр культуры" открылась выставка декоративно-прикладного творчества "Серебряная осень". Среди ее участников - член регионального отделения Союза женщин России Юлия Монахова. Её работы неоднократно выставлялись в городских и областных выставках. 

Юлия Сергеевна часто проводит мастер-классы для детей взрослых. Под ее руководством участники творческих занятий превращают сухостой, камушки, шишки  в картины и сувениры. И для самой художницы природный материал служит источником вдохновения. 

"Мне всегда нравилось, что-то плести, клеить, мастерить. Наверное, такой интерес к декоративно-прикладному творчеству мне привила мама. Она у меня была большая мастерица, - говорит Юлия Монахова. - Мое увлечение помогает мне и в работе: когда ребята на моих уроках в школе искусств слушают музыкальные произведения, то я на фоне музыки показываю не только слайды, картины, но и свои работы. Это, на мой взгляд, помогает ребятам гармонично услышать и понять  музыкальное произведение. Ведь это все искусство!" 

К выставке "Серебряная осень" Юлия Монахова подготовила в том числе работы, в которых она впервые использовала капсулы с рыбьим жиром. В произведениях художницы выглядят совсем как природный янтарь. 

Выставка получилась яркой, ведь каждый участник приложил максимум  стараний и творческой фантазии. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей