Юлия Литневская встретилась с активом Ингушского регионального отделения Союза женщин России

Юлия Литневская встретилась с активом Ингушского регионального отделения Союза женщин России


Юлия Литневская встретилась с активом Ингушского регионального отделения Союза женщин России

17 марта, в День единения Ингушетии с Россией, по приглашению советника Главы Республики Ингушетия Елены Рожковой, депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России и региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская посетила республику и приняла участие в заседании актива Ингушского регионального отделения СЖР.

На встрече обсуждались социально значимые проекты и поддержка участников специальной военной операции. Председатель Ингушского регионального отделения Союза женщин России, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России» Мадина Ужахова представила работу женсовета, его роль в сборе и передаче гуманитарных грузов «за ленточку».

«Это огромная честь - иметь возможность поблагодарить вас сейчас, когда братья-мусульмане наравне с христианами побеждают коричневую чуму поднявшего голову фашизма. Низкий вам поклон за те акции, которые проводите. Вам удалось консолидировать общество на понимание того, как важно сейчас сплотиться и отстаивать национальные интересы нашей общей многонациональной Родины, где никогда никому даже в условиях конфликта не вменяли в вину желание говорить на родном языке и учить на нем своих детей. Радостно слышать, что в ваших созидательных акциях вас поддерживает Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшарипович Калиматов, - поделилась Юлия Литневская.
           

Председатель Саратовского регионального отделения также отметила, что не менее важной, чем гуманитарные грузы, которые мы формируем женсоветами, является, например, акция Союза женщин России «Ласточка солдату».

«Очень трогательно, когда солдат, прошедший бои, читает письма от ребенка, где есть такие строки: «Если самой темной ночью в бою вы видите звезды – это моя молитва о вас». Именно наша многонациональная страна сейчас демонстрирует ту силу духа, которой в современном глобальном обществе потребления нет, показывая, что человек – это все-таки существо духовное, а не сугубо материальное. Поэтому мы понимаем, что сейчас - новый исторический этап. И победа точно будет за нами, потому что даже в понимании важности момента мы с вами сейчас едины», - добавила депутат.

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей