Ярославский областной союз женщин подписал соглашение о сотрудничестве с Северной железной дорогой

Ярославский областной союз женщин подписал соглашение о сотрудничестве с Северной железной дорогой


Ярославский областной союз женщин подписал соглашение о сотрудничестве с Северной железной дорогой

Председатель Ярославского областного союза женщин Ольга Хитрова и заместитель начальника Северной железной дороги - филиала РЖД по кадрам и социальным вопросам Наталья Жованник подписали соглашения о сотрудничестве.

На Северной железной дороге создана комиссия по социальной поддержке женщин, с которой ЯРО СЖР работает на протяжении нескольких лет.

Вместе мы проводим ряд акций и мероприятий:

- «Рождественский подарок» для маленьких мам;

- в День защиты детей организуем посещение Детской железной дороги детьми из малообеспеченных семей;

- для сотрудниц предприятия проводим лекции по здоровью женщин;

- волонтёры железной дороги оказывают поддержку женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организуют сборы средств;

- мы вместе оказывали необходимую помощь семьям в условиях пандемии и сейчас в период СВО помогаем беженцам, приехавшим на территорию области.

В ходе визита представители Ярославского регионального отделения посетили культурно-исторический комплекс СЖД.

Комплекс разместился в реконструированном двухэтажном здании на территории Ярославской детской железной дороги, которая расположена на туристических маршрутах в село Вятское и в замок Понизовкина на Красном Профинтерне. В комплексе есть детское профориентационное пространство для юных посетителей в возрасте от трёх до восьми лет, семейное кафе, фондовые хранилища.

Целью создания Культурно-исторического комплекса Северной железной дороги является сохранение и изучение исторического наследия, пропаганда ценности труда и железнодорожных специальностей, популяризация инженерной деятельности, патриотическое воспитание и профориентация подрастающего поколения.

Участники встречи посетили Детскую железную дорогу и музей необыкновенных путешествий.

ДЖД имеет 5 остановочных пунктов, включая 2 станции: «Пионерская» (главная) и «Яковлевская», и 3 платформы: «Зелёная», «Луговая» и «Юбилейная». Протяжённость: 5,7 км. Депо расположено на станции Пионерская. Дорога оснащена современной систему автоблокировки, есть тренажёр по обучению машинистов тепловоза.

Современные учебные классы и оборудование дают возможность учащимся проходить качественную подготовку, более 70 процентов выпускников связывают свою жизнь с профессией железнодорожника.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей