Яркие и интересные события октября с участием Кантемировского женсовета

Яркие и интересные события октября с участием Кантемировского женсовета


Яркие и интересные события октября с участием Кантемировского женсовета

Женсовет Кантемировского муниципального района Воронежской области является одним из наиболее активных. Его деятельность охватывает все сельские поселения. Активисты женсовета всегда готовы поделиться своим опытом работы.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечали Международный день пожилых людей – День мудрости, добра и уважения. Это праздник напоминает всем нам, что старшее поколение нуждается в любви, заботе и внимании.

Душевным теплом  были наполнены мероприятия, проведенные Кантемировским женсоветом, приуроченные к этому празднику.

Так, в Писаревском, Журавском и Гармашевском сельских поселениях были организованы акции доброты  «Адресное поздравление», в ходе которых работники местных культурно-досуговых учреждений совместно с представителями женсовета навещали людей преклонного возраста на дому, поздравляли, вручали подарки и цветы. Во всех 16 поселениях были проведены праздничные концерты.

А в Кантемировском районном доме культуры золотых юбиляров супружеской жизни наградили поздравительными адресами и подарками от губернатора Воронежской области. Вручение так же приурочили к празднованию Международного дня пожилых людей. От имени главы региона подарки вручил глава Кантемировского района В.В. Покусаев, а  председатель районного женсовета Лариса Мозговая поздравила юбиляров, гостей праздника, и вручила сладости участникам районного клуба «Ветеран» со словами  благодарности за их энтузиазм, активную жизненную позицию и творчество.

4 октября в Кантемировском районе стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. В работу активно включились все члены женского совета. Он наводили порядок  на детских площадках и возле памятников, убирали прилегающие территории.

В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» было высажено 1400 саженцев молодых деревьев. И в этой работе районный женсовет  принял самое активное участие.

17 октября было проведено  онлайн мероприятие, посвященное новому для страны празднику - Дню отца. В соцсетях с видеопоздравлением жителям района выступила председатель женсовета Лариса Мозговая.

С видеоматериалом можно ознакомиться по ссылкам ниже:

https://cloud.mail.ru/stock/ocrkLz8PbZ8BbzF1qzMQUzm9  видеопоздравление

https://vk.com/rdkant?w=wall-94590380_2558   общее видео программы




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей