Ямальские подруги подготовили и отправили в зону спецоперации 20 тонн гуманитарного груза

Ямальские подруги подготовили и отправили в зону спецоперации 20 тонн гуманитарного груза


Ямальские подруги подготовили и отправили в зону спецоперации 20 тонн гуманитарного груза

18 февраля по маршруту Новый Уренгой –Таганрог - Новоазовск-Мариуполь - Мелитополь - Донецк был отправлен гуманитарный груз от Ямало-Ненецкого регионального отделения Союза женщин России. 20 тонн гуманитарной помощи предназначены для бойцов батальонов «Ямал», «Росомаха», «Кедр», саперов и для детского сада «Новоазовский я/с №1 «Теремок».

Груз был собран в рекордно короткие сроки - меньше чем за неделю. За это время были залиты несколько сотен блиндажных свечей, изготовлены более тысячи порций сухих супов для солдат, сплетены шесть маскировочных сетей. Помимо этого практически в круглосуточном режиме вёлся сбор средств и гуманитарной помощи от новоуренгойцев, образовательных учреждений, организаций города. Все вместе подготовили для солдат несколько тонн коробок с продуктами, строительными инструментами, одеждой, средствами гигиены и первой необходимости, медикаментами. 

Также в зону СВО были отправлены печка, генератор, колёса для транспорта. Большую помощь в отправке груза оказало ООО «СтройТрансКом» в лице генерального директора Сабира Умарова и заместителя генерального директора Рафаэля Ахмерова. Компания приобрела строительные материалы, инструменты, обувь и много другое на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей и оплатила доставку груза в пункт назначения.

К работе активно подключились дошкольные учреждения, узнав о том, что детский сад в Новоазовске нуждается в игрушках. Вместе с неравнодушными горожанами для новоазовских дошколят были собраны посылки с гуманитарной помощью. 86 посылок. Ещё 32 коробки с гуманитарной помощью будут переданы в госпитали.

Планируется, что груз прибудет в зону СВО накануне Дня защитника Отечества. На месте адресатам он будет передан лично председателем Ямало-Ненецкого регионального отделения Союза женщин России Полиной Шумовой и руководителем Новоуренгойского отделения ЯНРО СЖР Оксаной Бескоровайной, которые сопровождают гуманитарный конвой.





Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство