Ямальцы подготовили посылку бойцам в зону СВО

Ямальцы подготовили посылку бойцам в зону СВО


Ямальцы подготовили посылку бойцам в зону СВО

Для отправки ямальским бойцам в зону СВО активистки новоуренгойского отделения СЖР ЯНАО и неравнодушные горожане подготовили: 10 кг имбирного печенья, 850 изотермических покрывал, 150 нарукавных повязок, 800 блиндажных свечей.

В формировании посылки из дома принимали участие целые семьи. Шили повязки, пекли и украшали пряники. Невероятная работа проделана по подготовке блиндажных свечей. Жестяные банки для заготовок собирали всем городом. Резали картон, топили парафин. Всё это - в свободное от работы время, то есть вечерами, иногда до поздней ночи. Общая цель сплотила большое количество добровольцев, желающих помочь и облегчить участь наших солдат, выполняющих боевую задачу вдали от дома.

«Большое спасибо всем, кто помогает. Это наши - девочки, рукодельницы. Спасибо всем, кто пек, кто расписывал пряники, кто доставлял заготовки в место сбора. Наши ребята получат вкусный привет из дома», - поблагодарила всех добровольцев руководитель Новоуренгойского отделения СЖР ЯНАО Оксана Бескоровайная.

Также в посылки для бойцов будут вложены детские рисунки и письма, которые написали горожане, чтобы поддержать ребят на передовой. Груз отправится в зону СВО 10 декабря.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей