Ямальские активистки плетут маскировочные сети для отправки в зону СВО

Ямальские активистки плетут маскировочные сети для отправки в зону СВО


Ямальские активистки плетут маскировочные сети для отправки в зону СВО

Женщины Ямала приступили к новому направлению деятельности по организации помощи бойцам, находящимся в зоне СВО. Сейчас они плетут маскировочные сети, которые используются для маскировки вооружения, военной техники и инженерных сооружений. Эти изделия просто необходимы в период проведения боевых действий.

Всю неделю в штабе на Надымской 3 кипела работа. За это время были собраны рогатки для плетения маскировочных сетей. Активисты и добровольцы несли ткань, разрезали на полосы и скрепляли в форме сети.

«Первая сеть практически готова. Параллельно с этим направлением мы продолжаем заниматься блиндажными свечами. У нас заканчивается парафин. Из последней партии парафина, поступившего две недели назад, девчата изготовили почти 2500 блиндажных свечей, 750 из которых уже уехали к бойцам. Остальные отправляем в ближайшее время. Парафин нужен всегда! Свечи - это тепло, свет и разогретая еда для наших парней. Сбор средств на парафин продолжается. Нужна Ваша помощь!» - обратилась руководитель Новоуренгойского отделения СЖР ЯНАО Оксана Бескоровайная.

Также в штабе продолжается заготовка сухих борщей, сбор продуктов и средств первой необходимости для передачи на передовую, женщины активно вяжут носки для солдат. Победа будет за нами!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство