Ялтинских казачат привели к присяге

Ялтинских казачат привели к присяге


Ялтинских казачат привели к присяге

В Ялте в храме Воскресения Христа Спасителя состоялось торжественное принятие присяги кадетами казачьего клуба «Наследие», учащимися 5-6 классов Ливадийской средней школы и воспитанниками СКО «Станица Донская».

Приведение к присяге по традиции началось с молебна, который отслужил настоятель храма протоиерей Иоанн (Никитенко).

В числе почётных гостей праздника были председатель совета стариков Черноморского казачьего войска Анатолий Ищук, председатель МО ДОСААФ России по городу Ялта Владимир Бабко, член Крымского регионального отделения Союза женщин России Ирина Алексеева.
Поздравить с ответственным событием в жизни детей пришли их родители, педагоги, наставники и братья-казаки.

Под сводами храма торжественно, гордо и чинно прозвучали слова клятвы, которые казачата скрепили,  приложившись к Евангелию и Кресту, а затем, по казачьей традиции, поцеловав край казачьего знамени.

С напутственными словами к юным казакам обратился настоятель храма протоиерей Иоанн (Никитенко), который пожелал им быть примером для своих сверстников, слушаться родителей, чаще посещать храм.

С добрыми пожеланиями к казачатам обратились приглашённые гости, которые пожелали ребятам быть здоровыми, успешными в учёбе и гордо нести звание кадета-казака.

Анатолий Ищук вручил ребятам погоны и шевроны, а атаман Игорь Ходько пожелал им воспитывать в себе лучшие человеческие качества и вырасти достойными гражданами своей страны.

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием в трапезной храма.


 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей