Я женщина! Захотела и смогла!

Я женщина! Захотела и смогла!


Я женщина! Захотела и смогла!

«Я женщина! Захотела и смогла!» - женское объединение под таким названием существует во Владимире, в нем объединены молодые женщины, которые помогают друг другу, развиваются вместе, сообща проводят интересный досуг, путешествуют, делятся опытом. Руководит клубом Анна Ляпунова, активистка РО СЖР, участник многих социальных проектов. В этом женском сообществе много разных клубов по интересам. Один из них – читательский. Надежным партнером клуба является женсовет Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи (директор Татьяна Сдобникова, член РО СЖР).

9 января 2023 года в ВОБДМ читательский клуб объединения «Я женщина! Захотела и смогла!» собрался на онлайн- встречу с писателем Александром Снегиревым.

Книгой для обсуждения с писателем на встрече была выбрана «Нефтяная Венера».

В этом неоднозначном и непростом произведении и описаны несколько месяцев жизни молодого отца и его сына, у которого синдром Дауна.

Тема инклюзии и терпимости весьма сложная и деликатная. Люди с ограниченными возможностями здоровья отличаются от нас и нам трудно понять те или иные их поступки.

В ходе беседы участницы встречи задали автору интересующие их вопросы: кто являлся прообразом главных героев; почему тот или иной эпизод книги описан именно так, а не иначе и есть ли в планах писателя сесть за продолжение романа.

Полтора часа общения с Александром Снегиревым пролетели очень быстро. Писатель обладает тонким чувством юмора, очень общительный и откровенный человек.

Будем ждать новых встреч с современными российскими авторами.


Анна Ляпунова, руководитель женского сообщества «Я женщина! Захотела и смогла!», член РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность