«Я здесь живу, и край мне этот дорог...» Деревня Лебединка отметила 130-летие

«Я здесь живу, и край мне этот дорог...» Деревня Лебединка отметила 130-летие


«Я здесь живу, и край мне этот дорог...» Деревня Лебединка отметила 130-летие

Проведение праздников, посвященных юбилейным датам малых сел и деревень, – старая добрая традиция Седельниковского муниципального района Омской области.

26 июня в деревне Лебединка Кейзесского сельского поселения прошли юбилейные мероприятия, посвященные 130-летию со времени ее основания. Символично, что торжество состоялось накануне замечательного праздника – Дня молодежи. Ведь деревня живет, пока в ней живут неравнодушные люди, рождаются и подрастают дети.

Празднование началось с раннего утра: были развернуты фотозоны, выставки, ярмарка поделок искусных мастеров Седельниковского района, торговые ряды. На площадке Лебединской школы для детей проводились всевозможные аттракционы, установлены батуты, кафе и многое другое.

Местное отделение Союза женщин России приняло активное участие в подготовке и проведении праздника. В рамках торжественной программы «Мое село, и край мне этот дорог» председатель местного отделения СЖР Надежда Михайлицина поздравила лебединцев с юбилеем их малой Родины и вручила Благодарственные письма жительницам деревни, активно участвующим в общественной жизни поселения и района: педагогам Лебединской основной школы, участницам художественной самодеятельности, мастерам по декоративно-прикладному творчеству, а также многодетным мамам. Церемонию награждения сопровождали концертные номера местных артистов, гостей из села Кейзес и творческих коллективов и солистов ДЦ​ ​ ​«Светоч». Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Все гости от мала до велика остались довольны торжеством.

«День села – праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в его развитие. Главное достояние Лебединки – это, безусловно, люди: трудолюбивые, отзывчивые, заботящиеся о процветании своей малой родины. Очень приятно, что в торжестве участвовали не только люди старшего поколения, но и молодежь. С праздником, дорогие сельчане. Удачи и процветания вам!», - поздравила жителей с юбилеем председатель местной женской организации Надежда Михайлицина.

Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей