Я - Ваш сосед на 85 лет!

Я - Ваш сосед на 85 лет!


Я - Ваш сосед на 85 лет!

Ежегодно в последнюю пятницу мая отмечается Международный день соседей -  праздник дружбы, солидарности и борьбы с одиночеством.

В Тамбовской области празднование Дня соседей не ограничено одним днем. Проводится целая Неделя добрососедства, которая в этом году посвящена 85-летию Тамбовской области. Ее название звучит так: «Я – Ваш сосед на ближайшие 85 лет».

В проведении и организации праздника деятельное участие приняли представители Тамбовского регионального отделения Союза женщин России, общественные префекты и активные жители области. На многих площадках прошли спортивные состязания, совместные чаепития и акции по буккросингу.

Так, самые активные и отзывчивые соседи ТОС "Новокленское" отметили праздник добрососедства в уютной атмосфере за чашечкой чая. Елена Кирьянова, представитель Первомайского женсовета, поздравила собравшихся, рассказала о праздновании 85-летия Тамбовской области. Участники мероприятия обсудили самые насущные вопросы благоустройства микрорайона. Люди рассказывали о своих соседях, заслуженных и интересных. За праздничным столом и приятной беседой соседям было очень комфортно. 

Хорошо, когда люди, тем более соседи, встречаются как старые добрые друзья, которым не скучно вместе!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей