Я - патриот и гражданин. Мы вместе!

Я - патриот и гражданин. Мы вместе!


Я - патриот и гражданин. Мы вместе!

«Я - патриот и гражданин. Мы вместе!»  Под таким названием на минувшей неделе прошла одна из четырех площадок II женского форума «Оренбургские берегини».

Модераторами площадки выступили Машковская Татьяна Олеговна, начальник ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» и Изюмченко Наталья Юрьевна, директор Фонда «Территория развития», член Правления ОООО «Совет женщин».

Программа и выступления были насыщенными и отражали тему площадки:

1. «Решение социальных проблем территорий посредством общественной инициативы»

Евсеева Наталья Александровна - председатель Кваркенского районного Совета женщин, зам главы по социальным вопросам;

2. Проект «Женский мир. Строим вместе»

Изюмченко Наталья Юрьевна, директор Фонда «Территория развития», член Правления ОООО «Совет женщин»,

Сычева Ирина Борисовна, председатель женсовета при администрации Перевальского района ЛНР;

3. «Патриотизм – это деятельная любовь к Родине»

Валеева Гюзель Мирхатимовна, председатель Бугурусланского городского отделения областного Совета женщин;

4. «Патриотическое воспитание как форма воспитания гражданственности, любви и уважения к своей стране».

Вовнякова Наталья Валерьевна, председатель Красногвардейского районного совета женщин;

5. «Социальное предпринимательство особого назначения»

Касеева Оксана Анатольевна, индивидуальный предприниматель, член Клуба предпринимателей ОРО СЖР;

6. Акция «Символы малой родины» в духовно-нравственном воспитании молодежи

Советова Анна Ивановна, директор «Дома пуховой моды».

Помимо участниц из муниципалитетов Оренбургской области, в онлайн-формате приняли участие женщины Перевальского района Луганской Народной Республики, что было волнительно и почетно для обеих сторон.

Оренбурженки с радостью поприветствовали Сычёву Ирину Борисовну, председателя Совета женщин при администрации Перевальского района, Скибу Наталью Александровну, заместителя Главы Администрации Перевальского района ЛНР, Белявскую Тамару Митрофановну, аналитика образования и культуры при Администрации Перевальского Района.

Ирина Сычева поделилась информацией о жизни и работе женсоветов Перевальска, о проблемах, которые нужно решать ежедневно, о мечтах и планах.

Наталья Изюмченко, как соавтор проекта «Женский мир. Строим вместе», ставшим победителем конкурса Фонда Президентских грантов ознакомила всех с идеей проекта, рассказала о целях, задачах и этапах его реализации. Таким образом, состоялось первое организационное собрание на открытой площадке проекта в рамках женского форума.

На протяжении всего времени работы площадки женщины Перевальского района были на связи, участвуя в подведении итогов работы они выразили благодарность Губернатору Оренбургской области Паслеру Д.В. и всей команде области, областному Совету женщин в лице О.Н.Хромушиной  за помощь, поддержку, проявленную заботу и внимание к нуждам жителей Перевальского района.

«Каждый из выступающих обращался к женщинам Перевальска, говорил им напутственные, трогательные слова с чувством поддержки и единения. На это можно было смотреть только сквозь женские слезы. Видя это, понимаешь, что любая помощь, любое доброе дело для людей стало большой опорой и даже спасением. И мы продолжаем это делать все вместе, и, конечно, с нетерпением ждем подруг из Перевальского района на Оренбургской земле. Мы вместе!»,- поделилась Наталья Изюмчеко.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей