«Я б в пожарные пошел»: дети-беженцы узнали о правилах противопожарной безопасности

«Я б в пожарные пошел»: дети-беженцы узнали о правилах противопожарной безопасности


«Я б в пожарные пошел»: дети-беженцы узнали о правилах противопожарной безопасности

В Челябинске женский актив продолжает работать в направлениях социокультурной адаптации семей, в том числе детей, переехавших на Южный Урал с территорий Донбасса и Украины.

Очередная познавательная встреча была посвящена противопожарной безопасности. Маленькие подопечные беженцы Союза женщин Челябинской области уже давно стали настоящей командой. Поэтому посещение Пожарно-технической выставки стало реальным приключением для ребят.

Мальчишки и девчонки осмотрели три выставочных зала, обследовали десятки экспонатов и 20 действующих электрифицированных макетов. 

Для юных гостей специалисты провели интерактивы и наглядно показали, чем грозят происшествия, вызванные неосторожным обращением с огнем. А познавательные мультфильмы и полезные лекции закрепили полученные знания.

Напомним, программа по адаптации беженцев поддержана Фондом президентских грантов. Сегодня специальные занятия проходят с семьями, проживающими в трех пунктах временного размещения города Челябинска.

«Приятно осознавать, что родители и дети стали дружны. Они и нам стали родными. У нас есть общий чат, где мы делимся своими историями, приключениями и проблемами. Мы теперь едины, у каждого есть поддержка. Спасибо проекту за это удивительное погружение в истории семей, приехавших к нам с территорий Донбасса и Украины», - отметила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова.

Хотелось бы отметить, что до 1 апреля 2023 года дети могут принять участие в Конкурсе рисунков, посвященные пожарно-спасательному делу и экспозиционному пространству музея МЧС на темы:

- я иду в музей;

- любимый экспонат;

- пожарные-спасатели спешат на помощь.


Участники могут предоставлять работы в любой технике (гуашь, акварель, графика, и т.д.) и использовать формат листа А-4.

С подробностями о проведении конкурса можно ознакомиться в прикрепленном Положении или по телефонам 239-70-85, 239-70-86.

Работы принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Пушкина – 68/1, предварительно позвонив на Выставку.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей