XIV межрегиональный фестиваль «В семье единой»

XIV межрегиональный фестиваль «В семье единой»


XIV межрегиональный фестиваль «В семье единой»

Фестиваль «В семье единой», зародившийся в 2001 году на кантемировской земле, расширил свои границы. Впервые, при активном участии женсовета Богучарского района Воронежской области, площадкой проведения межрегионального мероприятия стал районный Дворец культуры «Юбилейный».

24 ноября ведущие творческие коллективы и исполнители, самодеятельные художники из г. Воронежа, районов области, станицы Вешенская Ростовской области, Марковского и Новопсковского районов Луганской народной республики представили яркую и насыщенную программу. 

На вернисаже «Славянские мотивы» посетители познакомились с творчеством живописцев. Интерактивная тематическая программа «Язык земли моей», в основу которой легло знакомство с особенностями богучарского местного диалекта – суржика, вызвала живой интерес у зрителей. Ярким отражением единения славянских народов стал театрализованный гала-концерт «Сквозь века идут славяне».

25 ноября в районном культурно-досуговом центре детей и молодежи , по инициативе женсовета Богучарского района, прошел праздничный концерт «Образ матери в искусстве», приуроченный ко Дню матери.

В этот день воспитанники детской школы искусств и солисты районного Дворца культуры подарили самые нежные и душевные музыкальные композиции сидящим в зале женщинам, которые по праву гордо носят звание – мама.

Яркие творческие номера артистов украшали насыщенную праздничную программу. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, и всё это посвящалось главным людям в жизни каждого человека.

Зрители с особым трепетом и теплом приветствовали выступления артистов. В этот день каждый из детей смог нарисовать рисунок на мольбертах, расположенных в фойе, и подарить своей маме. Праздник прошел в атмосфере тепла и доброжелательности.

Женсовет района отметили Почетной грамотой за плодотворную работу, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семей и детей. Награду подписала председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова.

Как рассказала руководитель Управления культуры Богучарского района, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России, председатель Богучарского женсовета Юлия Дорохина, в организацию входят более 30 активных женщин, готовых безвозмездно трудиться на благо нуждающихся в помощи земляков, делиться своей добротой и теплом сердец. Это представительницы разных профессий и разных возрастных категорий.

– У каждой есть семья, но они находят время и силы, чтобы оказать внимание тем, кому нужна поддержка. И этот благородный труд их наполняет позитивом, дает энергию для дальнейших свершений, – сказала Юлий Владимировна.

Члены женсовета проводят многочисленные акции, субботники, организовывают благотворительные концерты и многое другое.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность