Взрослый Форум глазами юных журналистов

Взрослый Форум глазами юных журналистов


Взрослый Форум глазами юных журналистов

«Взрослый Форум глазами юных журналистов» - под таким девизом под руководством члена Союза женщин Кузбасса, члена Союза журналистов России Елены Филоновой на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь» работал детский пресс-центр «Наше время. КуZбасс»

image_0 image_0 image_0

Председатель Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Марина Владимировна Гордеева (организатор Форума) так объяснила своё решение доверить работу по информационному освещению юным журналистам: «Дети только с виду маленькие, но у них есть своё понимание жизни. Может быть, они умеют немного меньше, чем взрослые, но их позиция тоже важна, как и оценка профессиональных журналистов». 

image_0

Юнкоров (а их было 24 человека) разделили на две группы: газетчики и видеографы. Каждый занимался интересующим его направлением. 

image_0

Ребята достойно отработали на площадках Форума: общались с экспертами и участниками, вели репортажи с места событий, брали интервью и записывали видео, фотографировали и макетировали… 

image_0

Словом, ежедневные информационные листки и итоговая газета – это результат работы юных журналистов под руководством взрослых, которая была высоко оценена как представителями Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, так и руководством Кузбасса. 

image_0

«Спасибо членам Союза женщин Кузбасса Елене Дмитриевне Филоновой, Галине Алексеевне Вашкиной, Злате Юрьевне Устяниной за проделанную работу по информационному обеспечению Форума и огромную помощь школьникам – отметила председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым

image_0

– Консолидация усилий образовательных организаций, Регионального центра «Сириус. КуZбасс», Кузбасского центра дополнительного образования, Центра детского творчества Центрального района г. Кемерово и общественности – это всегда здорово и полезно!»


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей