Выставка работ юных художников из Макеевки прошла в Екатеринбурге

Выставка работ юных художников из Макеевки прошла в Екатеринбурге


Выставка работ юных художников из Макеевки прошла в Екатеринбурге

С 13 - 28 марта 2023 г. группа Донецкого республиканского академического молодежного театра посетит шесть городов Свердловской области. Сопровождает гастроли выставка работ победителей и участников конкурса юных художников «Донбасс - моя любовь».

Экспозиция из 49 работ учащихся детских школ искусств Макеевки была представлена в резиденции губернатора Свердловской области. Выставка стала очередным шагом в сотрудничестве региона и донецкого города.

image_0
«Между нашим регионом и Макеевкой установлены добрые связи, которые помогают в восстановлении этого города. Представители сферы культуры делают все, что в их силах – мы передаем книги, методическую литературу, музыкальные инструменты. Сегодня мы видим работы участников и победителей конкурса «Донбасс – моя любовь». Сразу обращают на себя внимание жизнеутверждающие сюжеты – ребята помнят свою Родину такой, и воспроизводят в своих работах ее светлый образ», – отметила член Правления Свердловского регионального отделения СЖР, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
image_0

Свердловское региональное отделение решило приобрести картины юных художников, а на полученные средства для школы № 1 Макеевки будут куплены настольные мольберты и расходные материалы. Все это вместе с декорациями театра после гастролей будет отправлено в Макеевку. 

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность