Вышла в свет книга «Защитники Отечества с земли Лебедянской»

Вышла в свет книга «Защитники Отечества с земли Лебедянской»


Вышла в свет книга «Защитники Отечества с земли Лебедянской»

В городе Лебедянь состоялась презентация книги «Защитники Отечества с земли Лебедянской». Это сборник материалов из архива «Клуба боевой славы», а также статьи из районной газеты «Лебедянские вести». 

Книга сохраняет бесценные воспоминания участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В подготовке материалов и наборе текста помощь оказывали местные студенты, школьники. В числе составителей книги и активистка Лебедянского женсовета Н.Ю. Сушкова. 

В настоящее время , за два года до 80-летия Победы, вышел небольшой - сигнальный тираж издания, чтобы у лебедянцев была возможность внести поправки, дополнения, изменения. Сборник был передан в библиотеки города и района, а также в школьные библиотеки. 

Председатель Лебедянского женсовета О.С. Чупахина, выступая на презентации, отметила важность и значимость издания и рассказала о вкладе лебедянских женщин-фронтовичек Безлепкиной Н.В., Битейкиной Н.Н., Андреевой Д.И., Бурыкиной В.М., Васильевой Ф.Г., Волковой А.П., Говоровой А.Ф. и других в Великую Победу. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей