Вышел в свет новый выпуск журнала «Уурелер-Подруги»

Вышел в свет новый выпуск журнала «Уурелер-Подруги»


Вышел в свет новый выпуск журнала «Уурелер-Подруги»

Региональное отделение Союза женщин России Республики Алтай подготовило и выпустило новый номер ежеквартального журнала «Уурелер-Подруги».

Лейтмотивом издания стали события, посвященные 100-летию женского движения в Горном Алтае. Это и торжественное собрание к вековому юбилею в далеком Кош-Агачском районе, и презентация долгожданной книги о наших женщинах. 

Затронута тема предстоящего Года педагога наставника – на страницах журнала размещено информационное письмо о конференции, которая состоится в апреле 2023 года «Роль женщины как наставника в истории Горного Алтая: опыт прошлого, взгляд в будущее».

Очерки о наших талантливых подругах: учителе вечерней школы г. Горно-Алтайска Наталье Гридилевой, предпринимателе Чейнеш Сабиной, актрисе театра Алине Попошевой; труженице тыла, которая отметила 101-й первый день рождения, Вассе Склюевой; кинологе Ксении Мукеевой, безусловно, украсили этот праздничный номер. Так же как и красивое, душевное поздравление с наступающим Новым годом от лидера нашего женского движения Светланы Полетаевой.

Конечно же, какой новогодний праздник без вкусных рецептов, советов по красоте и созданию атмосферы уюта в доме? Об этом и многом другом читательницы смогут узнать со страниц нового выпуска журнала.  

Объем нового журнала – 24 стр., тираж – 999 экземпляров.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность