Выездная акция проекта «Женское здоровье» в Городце

Выездная акция проекта «Женское здоровье» в Городце


Выездная акция проекта «Женское здоровье» в Городце

В рамках деятельности рабочей группы «Большая семья» Общественной палаты Нижегородской области 11 и 12 ноября 2022 года прошла очередная выездная акция. В этот раз группа врачей приехала в санаторий «Городецкий», расположенный в 13 км от Городца.

Акция проходила под руководством члена Президиума Нижегородского совета женщин, заместителя председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, генерального директора, главного врача ЧЛПУ «ЦМП ГАЗ» Валентины Цывовой.

Уже несколько лет Валентина Викторовна является руководителем проекта «Женское здоровье», в рамках которого врачи регулярно выезжают в районы Нижегородской области для информационно-просветительской работы с женским населением, направленной на профилактику распространения онкологических заболеваний репродуктивной сферы, а также для проведения диагностического обследования женщин.

Валентина Цывова:

«Женщины-врачи зачатую оказываются самыми незащищёнными: оказывая медпомощь другим – забывают о себе. Поэтому мы к ним выехали точечно, чтобы они смогли пройти обследование в рамках данной акции, без отрыва от работы. Врач-диагност выполнила УЗИ органов малого таза 42 женщинам, 31 женщина прошла маммологическое обследование на передвижном мобильном маммографе, прибывшем из ЧЛПУ «ЦМП ГАЗ». Врач-акушер-гинеколог осмотрела и проконсультировала 71 женщину, у каждой был взят биоматериал на цитологию. В целях информирования женщин о риске развития рака молочной железы врач-маммолог прочла для сотрудниц и отдыхающих санатория лекцию «Возьмите инициативу в свои руки».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей