Встречи "Сочинских подруг" станут регулярными

Встречи "Сочинских подруг" станут регулярными


Встречи "Сочинских подруг" станут регулярными

В Сочи прошел круглый стол «Сочинские подруги», организованный женсоветом города-курорта при поддержке Городского собрания Сочи, Администрации города, партийного проекта «Женское движение «Единой России».

Мероприятие, прошедшее на площадке Городского Собрания Сочи, собрало порядка 40 женщин – активисток, общественных деятелей, представительниц малого и среднего бизнеса.

"Своей целью мы ставим объединение усилий крупных общественных женских сообществ, популяризацию роли женщин и вовлечение их в общественно-политическую и социально-экономическую деятельность. Сегодня мы также говорили о развитии малого и среднего предпринимательства, том, какой вклад может внести каждая женщина в развитие своего дела, города и страны. И за круглым столом собрались те женщины, которым действительно это по силам. Мы благодарим всех, кто поддержал нас – представителей ГСС, администрации Сочи, ТПП Сочи, партийный проект «Женское движение «Единой России». Это наше первое мероприятие такого формата, но я уверена, что встречи в рамках круглого стола «Сочинские подруги» станут хорошей и полезной традицией для активных женщин курорта",  – рассказала председатель женсовета Сочи Татьяна Ромашкина.

В ходе круглого стола прозвучал ряд ключевых докладов. 

О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства и развитию женского предпринимательства и инициативы на курорте рассказала заместитель председателя Городского Собрания Сочи Ольга Лиодт.

С тезисами о миссии и роли Торгово-промышленной палаты в формировании предпринимательской среды выступила заместитель председателя ТТП города Сочи Наталья Ахштырская.

О развитии предпринимательства для людей с инвалидностью, трудоустройстве этой категории граждан рассказала председатель Общественного совета партийного проекта «Женское движение «Единой России», Генеральный директор нейро-реабилитационного центра "Ирис" в городе Сочи, член городского женсовета Маргарита Волянская.

С докладом «Общественные организации. Опыт Народного университета города Сочи» выступила директор туроператорской компании "Здоровый мир-Сочи", и.о. председателя правления Народного университета Сочи, председатель оргкомитета «Декады зрелого возраста» Светлана Дудукчан.

Планами развития Сочи, как морского курорта поделилась генеральный директор ООО «Центр развития рекреационных территорий «Новые горизонты», заместитель руководителя подгруппы по развитию яхтенного и круизного туризма Комитета по туризму Государственной думы РФ Ольга Шебзухова.

С докладом «Повышение правовой культуры молодёжи, формирование активной гражданской позиции молодых людей» выступила Председатель Молодежного парламента при Городском Собрании Сочи, Члена Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ по информационной политике и СМИ Нана Михайлова.

Своими впечатлениями о работе круглого стола поделилась участница мероприятия, амбассадор Союза женщин России Юлия Сапунова:

"Я приехала в Сочи во второй раз. Первым маячком деятельности городского женсовета был фестиваль «Сочинская весна». И то, что мы сделали на этом знаковом мероприятии, стало основой для сегодняшней встречи. В частности, мы решили, что девушки, женщины, представители малого и среднего бизнеса, общественно-политических и общественно-городских организаций должны объединяться с целью взаимного развития, выявлению и поддержке новых, интересных идей. И сегодня на круглом столе «Сочинские подруги» завязались новые знакомства, партнерства и появилось огромное количество идей для дальнейшего развития. Планов много, Союз женщин России будет и дальше стремиться развивать город Сочи своими креативными идеями и поддержкой". 

Встречи «Сочинских подруг» в рамках работы женсовета города Сочи теперь планируется проводить ежеквартально.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей