Встречи с матерями и женами военнослужащих проходят во всех уголках Чувашии

Встречи с матерями и женами военнослужащих проходят во всех уголках Чувашии


Встречи с матерями и женами военнослужащих проходят во всех уголках Чувашии

По всей Чувашии проходят мероприятия, участниками которых становятся матери и жены военнослужащих. В Чебоксарах активисты Союза женщин Чувашии встретились с мамами бойцов, которые отдали свои жизни за сохранение суверенитета России.

За круглым столом собрались представители органов власти республики: первый заместитель руководителя администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Владимир Степанов, Уполномоченный по правам ребенка Алевтина Федорова, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, работники министерств и ведомств, а также сотрудники Военного комиссариата Чувашии.

В уютной обстановке за чашкой чая женщины поделились своими эмоциями. Они рассказали о том, какими были их ребята, и как они переживают потерю сыновей. Матери признались, что, глядя в глаза собравшимся, они поняли, что такая встреча была нужна всем.

В результате очень эмоционально наполненного общения, участники решили, что этот день может стать началом традиции, которая позволит создать площадку для общения. Женщины предложили издать книгу памяти о ребятах, об их подвиге.

«Быть матерью русского солдата: миротворца, защитника света всегда была и есть великая миссия для женщины. Не хватит слов, чтобы выразить всю душевную и искреннюю признательность вам. Союз женщин Чувашии будет делать все для поддержки матерей и сохранения памяти о наших героях», - сказала Наталья Николаева.

Приглашенные женщины поблагодарили за внимание и подарки. Одна из участниц встречи заметила, что общение помогло ей уменьшить боль утраты и понять, что она не одна, что ее материнский вклад имеет большое значение для общества.

Такие теплые и душевные встречи по инициативе местных женсоветов проходят по всей республике. Женщины поддерживают женщин - и это очень важно. Матерям, потерявшим на поле боя своих сыновей, нужны искреннее сопереживание, доброе слово, понимание тяжести утраты. Важно, чтобы рядом были те, кто от всего сердца готов разделить боль и протянуть руку помощи.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей