Встреча в «Литературной гостиной», посвященная творчеству Марины Цветаевой

Встреча в «Литературной гостиной», посвященная творчеству Марины Цветаевой


Встреча в «Литературной гостиной», посвященная творчеству Марины Цветаевой

20 октября 2022 года в ГБПОУ «Колледж полиции» в рамках программы Союза женщин России «Мы за читающую Россию» представители Московского регионального отделения Союза женщин России и региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» приняли участие в работе «Литературной гостиной», которая была посвящена Марине Ивановне Цветаевой.

Открытие литературной гостиной было приурочено ко дню рождения поэтессы и предметной неделе русского языка и литературы в колледже.

Курсанты первого курса и кадеты 7–10 классов с интересом взялись за работу. Несмотря на высокую занятость по линии профессиональной подготовки, юноши и девушки с большим воодушевлением занялись изучением творчества Цветаевой.

image_0 image_0

Учащимся помогали их любимые учителя литературы Н.В. Полина, Л.В. Цыганкова, О.А. Урсакова, Л.В. Степанова, А.И. Барсукова, А.В. Мотова. Вместе они подбирали историческую литературу, опирались на воспоминания современников, и, конечно же, главным проводником к пониманию мятежной души Марины Ивановны стали ее стихи.

image_0

Библиотекарь С.В. Ляпунова, презентуя очередную книжную новинку, пригласила курсантов и кадетов в библиотеку колледжа, где появилось немало новых и полезных книг.

Каждый выходящий на импровизированную сцену с помощью современных технологий показывал и рассказывал насколько глубоко его лично затронуло творчество Марины Цветаевой.

image_0

В финале Наталья Александровна Пыченкова, представитель женского актива столицы, режиссер, актриса, администратор концертных программ, отметила, что благодаря этой встрече, ребята погрузились в прекрасный мир поэзии, почувствовали индивидуальность поэтессы, а также ближе познакомились с ее творчеством.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей