Встреча трех поколений

Встреча трех поколений


Встреча трех поколений

Председатель РО СЖР Надежда Ремнева выступила на ежегодной «Встрече трех поколений», которая прошла в Центральном районе г. Барнаула. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, действующие военнослужащие, курсанты юридического института, а также члены военно-спортивных и военно-патриотических клубов района. 

С приветственным словом к участникам мероприятия и поздравлением с Первомаем и Днем Победы обратилась представитель администрации Центрального района Вера Тибекина:

«Мероприятие под названием «Встреча трех поколений» позволяет сегодня сохранять преемственность традиций в военно-патриотическом воспитании молодежи. Опыт и стойкость ветеранов войны, несомненно, являются примером для современных подростков, помогая им выбрать правильные жизненные ориентиры».

Выступившая от имени Союза женщин России Надежда Ремнева вручила цветы председателю комитета ветеранов войны района Татьяне Ивановне Солодкой.

Бойцы отряда Юнармия и другие молодежные организации устроили для участников торжества праздничный концерт, посвящённый участникам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и СВО. 

Постоянное патриотическое воспитание школьников, работа с ними, участие в праздниках, дает свои плоды. В этот же день в Центре детских инициатив состоялся мастер-класс по изготовлению брошей из Георгиевской ленты. Также прошла уборка памятных мест и воинских захоронений.

Советы старшеклассников школ провели творческую мастерскую по украшению школьных окон. Дети работали над эскизами, готовили их и размещали. Так проходила акция «Окна Победы».

Все мероприятие состоялись под девизом «Знать - значит помнить».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей