Встреча Совета женщин состоялась в Кимовском районе

Встреча Совета женщин состоялась в Кимовском районе


Встреча Совета женщин состоялась в Кимовском районе

В течение нескольких лет Кимовский районный Совет женщин тесно сотрудничает с местным историко-краеведческим музеем им. В.А. Юдина. Женсовет и музей систематически проводят совместные акции и мероприятия. 

В канун Дня семьи, любви и верности сотрудники музея пригласили членов Кимовского женсовета на праздничную встречу, посвященную семейным историям, традициям и устоям, которые хранились и передавались из поколения в поколение знаменитыми епифанскими дворянскими и купеческими семьями.

Сотрудники музея рассказали общественницам о жизни дворянских семей до и после революции.

Подготовленная на основе снимков и картин прошлых веков презентация дала представление о жизни Голицыных, Раевских, Вадбольских, Алсуфьевых, Самариных, Ладыженских и других.

Епифанский уезд (территория современного Кимовского района) был краем дворянских гнезд. Земли лучшим аристократическим фамилиям здесь раздавались с середины XVII века. Не единожды бывал в этих краях у своих друзей Самариных и Раевских великий русский писатель Лев Николаевич Толстой.

Гости также познакомились с действующими в музее выставками «Изящество стекла», состоящей из стеклянных изделий, подаренных музею, и «Работа времени», в которой отражены размышления современной молодёжи о семейных традициях, о наследственности и преемственности поколений.

В завершение встречи собравшиеся поздравили друг друга за чашкой чая с угощениями, которые приготовили самостоятельно.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей