Встреча с вдохновением

Встреча с вдохновением


Встреча с вдохновением

По инициативе Амбассадора Омского регионального отделения Союза женщин России Валентины Юрьевны Ерофеевой-Тверской 26 февраля 2024 года в Омском государственном литературном музее им. Ф.М. Достоевского состоялась творческая встреча с писателем, публицистом, журналистом, лауреатом многих литературных премий. Ее участниками стали старшеклассники.

Ребята с интересом слушали рассказ Павла Григорьевича Кренева о его детстве, наблюдениях за миром природы, о встречах с замечательными людьми, оказавшими влияние на его жизненное и профессиональное становление. Встреча вылилась в заинтересованный разговор. 

Перу Кренева принадлежат повести и рассказы, в числе которых «Ради безопасности страны», «Светлый-пресветлый день», «Добрые люди», «Краски моего моря», «Девятый» и другие. Автор рассказал ребятам о создании своих произведений, о том, как к нему приходят идеи. Он отметил, что «состояние вдохновения» у писателя однажды проходит, и приходится много работать, планировать свой день, рассчитывать силы.

Писатель размышлял о серьёзных вещах: о жизни, о нравственной позиции человека, о совести. Школьники слушали с большим вниманием. Авторы самых интересных вопросов получили в подарок книги с автографами.

"Безусловно, подобные встречи имеют большое значение для подрастающего поколения, способствуют самоопределению, формированию гражданской позиции и жизненных ценностей у современной молодежи", - сказала В.Ю. Ерофеева-Тверская.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей