Встреча с сенатором Вячеславом Наговицыным

Встреча с сенатором Вячеславом Наговицыным


Встреча с сенатором Вячеславом Наговицыным

Руководитель РОО "Женщины Бурятии" Анна Скосырская, а также активистки женской организации, члены Общественной палаты Республики Бурятия Татьяна Думнова, Ольга Лоцман и Елена Юдаева   приняли участие во встрече с сенатором Вячеславом Наговицыным.

Парламентарий рассказал о новом законопроекте по проблемным вопросам центральной экологической зоны, среди которых - выделение земли для строительства социальных объектов, определение границы населенных пунктов и один из самых наболевших - сплошные лесные вырубки.

Кроме того на встрече прозвучал вопрос о перспективах газификации республики.

Члены Общественной палаты обратились к сенатору с предложениями по решению и ряда других проблем, таких как урегулирование волонтерской помощи служащим СВО, проблемные вопросы по переводу населения на электроотопление, организация контроля за правами людей в местах лишения свободы и многое другое.

В завершение встречи председатель Общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова отметила, что «организация взаимодействия палаты с сенаторами – это ключ к успеху при решении актуальных проблем наших жителей. Члены палаты должны активнее взаимодействовать с общественными организациями и населением республики не только для выявления проблем, но и готовить предложения в органы власти для их решения, в т.ч. на федеральном уровне».



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей