Встреча РО СЖР Чукотки с коллегами из Белгородского Совета женщин

Встреча РО СЖР Чукотки с коллегами из Белгородского Совета женщин


Встреча РО СЖР Чукотки с коллегами из Белгородского Совета женщин

В рамках командировки в Белгородскую область, председатель регионального отделения Союза женщин России Чукотского автономного округа Наталья Белоконева встретилась с председателем СЖР Белгородской области Любовь Киреевой, а также познакомилась с членами президиума и работой регионального отделения. 

Особое внимание было уделено деятельности женских организаций Белгородской области в период проведения специальной военной операции. Приграничное положение региона заставило наших подруг пройти курсы первой медицинской помощи и курса молодого бойца. Члены Союза женщин из Белгорода ведут активную работу по помощи нашим военнослужащим и их семьям, собирая гуманитарную помощь, помогая в госпиталях, работая волонтерами в Союзе поддержки матерей и жён военнослужащих, в котором организован кол-центр по приему звонков со всей России по вопросам, касающимся военной специальной операции. И если в первые дни мобилизации звонки касались выплат, вопросов поддержки, то сейчас - это поиск своих родных, идентификация и захоронение наших граждан. Причём речь идёт не только о военнослужащих, но и мирных гражданах, погибших во время обстрела мирных территорий России.

Союз женщин России Белогорья работает во всех 22 районах области. По словам Натальи Белоконевой, для нее было познавательно и важно увидеть работу председателя отделения Любовь Киреевой и ее заместителя Лилии Рыжковой, которые, несмотря на трудное положение, успевают организовывать и принимать участие в образовательных мероприятиях для молодежи, направленных на патриотическое и культурное воспитание. Финансирование своих проектов они осуществляют за счет участия в  федеральных и региональных гранатовых конкурсах.

Географически региональные отделения Чукотки и Белгородской области находятся на разных концах нашей страны, но нас объединяет любовь к Родине и вера в победу наших ребят.. И мы вместе готовы сделать для этого все возможное! 

Женщины Чукотки также не остаются в стороне от помощи фронту, направляя гуманитарную помощь адресно мобилизованным землякам и всем военнослужащим-участникам спецоперации. Так, во время своего визита в Белгород, Наталья Белоконева передала медикаменты, средства гигиены и сладости для раненых, находящихся в местном госпитале.

Встреча была конструктивной, познавательной и очень важной для обеих сторон.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей