Встреча председателя ЧРО Союза женщин России Сациты Уциевой с руководством Белгородского Совета женщин

Встреча председателя ЧРО Союза женщин России Сациты Уциевой с руководством Белгородского Совета женщин


Встреча председателя ЧРО Союза женщин России Сациты Уциевой с руководством Белгородского Совета женщин

27 июля 2022 года в Белгороде состоялась встреча представителей Чеченского регионального отделения Союза женщин России - председателя организации Сациты Уциевой и члена правления Фатимы Идрисовой с председателем Белгородской региональной общественной организации «Совет женщин» Любовь Киреевой и заместителем председателя Лилией Рыжковой.

На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества двух региональных отделений, а также возможности перекрестного взаимодействия в рамках организации различных мероприятий онлайн- и офлайн-формата.

«Женщины играют не последнюю роль в современном обществе. Они вносят огромный вклад в развитие гражданского общества и страны в целом. Представительницы прекрасного пола работают в бизнесе и власти. Они всегда очень серьёзно и ответственно относятся к любому делу, – подчеркнула Сацита Уциева. - Чеченское региональное отделение Союза женщин России создано лишь в 2019 году, тогда как Совету женщин Белгородской области уже 35 лет. Во время встречи нам стало известно об очень интересных направлениях в деятельности Белгородского регионального отделения СЖР. Я считаю, что многое следует перенять и внедрить в нашей работе. Особенно хочется подчеркнуть важность создания Клуба старейшин-наставников. Мы обязательно воплотим эту идею у себя. Ведь вопрос духовно-нравственного воспитания молодежи является одним из ключевых в современном обществе, и именно старшее поколение несет ответственность за формирование у молодежи устойчивых духовно-нравственных свойств и качеств».
«Мы очень рады гостям из Чеченской Республики. Я думаю, что эта встреча явится прекрасным началом для долгой и плодотворной работы женских советов наших регионов. - отметила председатель белгородской организации «Совет женщин» Любовь Киреева. - Наша организация накопила большой опыт работы, приобрела свое достойное лицо, и в настоящее время занимает одно из почетных мест среди женских организаций России. В каждом районе есть свой женский совет, свое направление в работе. У нас, действительно, есть чем поделиться. За 35 лет деятельности наша организация получила колоссальный опыт работы по различным направлениям».

Любовь Киреева познакомила гостей с первым руководителем областной организации Верой Ивановной Лихошерстовой.

«С 1987 года Вера Ивановна возглавляла областной Совет женщин. Она внесла огромный вклад в организацию женского движения в регионе, была у истоков становления этой важной и необходимой работы», - подчеркнула Любовь Киреева.

Стороны обменялись памятными подарками.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей