Встреча предпринимателей Ленинградской области с представителями турецких предприятий региона Адана

Встреча предпринимателей Ленинградской области с представителями турецких предприятий региона Адана


Встреча предпринимателей Ленинградской области с представителями турецких предприятий региона Адана

7 декабря 2022 года на площадке Союза женщин России была проведена международная онлайн-конференция с участием предпринимателей Ленинградской области и представителей бизнес-сообщества турецкого региона Адана.

Встреча была инициирована и организована Клубом женщин-предпринимателей Союза женщин России.

Встречу открыла Советник Председателя СЖР Г.А. Рокецкая. Она сердечно поблагодарила турецких партнеров за содействие в организации мероприятия и отметила, что такие встречи помогают не только укреплению взаимовыгодных отношений между предпринимателями наших стран, но и способствуют налаживанию добрососедских отношений между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

С приветственным словом выступила директор Регионального центра инжиниринга Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области Н.В. Грибанова. Фонд предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона, самозанятым гражданам и физическим лицам, которые планируют открыть свое дело. Она подчеркнула, что в условиях масштабного санкционного давления на нашу экономику, разрыва прежних экономических связей, необходимо налаживать новые партнерские отношения, искать новые решения и полноценно реализовывать программы импортозамещения.

С турецкой стороны участников встречи приветствовал Генеральный секретарь Индустриальной палаты Аданы господин Бора Коджаман. Он подчеркнул, что в непростых геополитических условиях Россия по-прежнему остается для Турции одним из самых перспективных партнеров и развитие торговых отношений между нашими странами получает особую динамику. Тренд на усиление экономических связей в текущем и следующем году будет только укрепляться.

В онлайн-конференции также приняли участие компании, представляющие разные секторы промышленного производства, а также транспорт и логистику: ООО «Модуль», ООО «ЛоМакс», ООО «Артхим», ООО «Раском», ООО «Дочери», ООО "Пласткор", ООО "Плайпак".

С турецкой стороны участниками мероприятия стали представители компаний-производителей удобрений, сельскохозяйственной продукции, медицинских изделий, а также представители текстильной и химической промышленности, отросли машиностроения: «Пластик ве текстиль», «Органио ве Гюбре», «Сейхан Текстиль Макина», «Расташ Капак Макина», «Озлер Зираат».

Турецкие партнеры презентовали свои производственные площадки, ознакомили с ассортиментом выпускаемой продукции, представив международные сертификаты, подтверждающие ее качество.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении в 2023 году практики онлайн-В2В-встреч с представителями промышленности Аданы, а также рассмотрения возможности организации бизнес-миссии в Турцию для проведении встреч непосредственно на производственных площадках.



Поделиться:
Сферы деятельности: Международное сотрудничество