Встреча молодых педагогов в Кемеровском районе

Встреча молодых педагогов в Кемеровском районе


Встреча молодых педагогов в Кемеровском районе

«Педагог: Профессия. Призвание. Искусство» - под таким девизом в Ягуновской средней школе прошёл Первый слёт молодых педагогов Кемеровского муниципального округа, в работе которого приняли участие представители Союза женщин Кузбасса.

Программа слета была достаточно насыщенной: работа на трех тематических площадках, мастер-классы от мэтров и молодых специалистов, панельная дискуссия…

Учитель музыки Берёзовской школы-интерната психолого-педагогической поддержки, участник всероссийского конкурса «Учитель года»  Ольга Петровна Мокатун  показала на мастер-классе «Формула успеха», как можно слушать и слышать музыку, как без музыкального образования можно сыграть с помощью колокольчиков серенаду Франца Шуберта.
 


На вопрос «Сложно ли быть учителем?» вместе с молодыми педагогами искала ответ биолог Гузаль Алишеровна Орозова. Её педагогический стаж всего 6 лет, у неё был всего один выпуск, но сегодня  Гузаль Алишеровна уже работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе Мозжухинской школы и может говорить о личностном росте и имидже молодого педагога.
 
image_0

Учитель начальных классов кемеровской гимназии № 25, руководитель Клуба молодых педагогов областного центра Елена Валерьевна Кузнецова поделилась опытом, как развивать креативное мышление у учеников младшего школьного возраста.
 
image_0

О профессиональном сопровождении молодого педагога в Кемерове  рассказала методист научно-методического центра, куратор Клуба молодых педагогов, член Союза женщин Кузбасса Галина Алексеевна Вашкина:
 «В 2021 году исполнится 10 лет, как был создан городской Клуб молодых педагогов. Его участниками стали 300 молодых специалистов. С 2012 года мы начали проводить конкурс «Молодой педагог», который в последнее время стал очень популярным среди учителей, кто работает в школе совсем недавно. В 2013-м состоялся первый слёт молодых педагогов. А ещё стала традиционной межрегиональная научно-практическая конференция «Молодой педагог: адаптация и профессиональное становление», интересно проходит презентационная площадка «Профессиональная деятельность молодого педагога: педагогические находки». Вместе мы и отдыхаем: уже несколько лет являемся организаторами городского спортивно-оздоровительного праздника».
image_0

А ещё было посвящение в педагоги.
 
image_0

И клятва, где делающие первые шаги в педагогической деятельности учителя пообещали:
- помнить и неустанно применять на практике всё, чему учили, учат и будут учить;
- не бояться выдвигать новые гипотезы, смелые идеи и создавать интересные проекты;
- брать на вооружение советы старших коллег;
- каждый день встречать с надеждой, что он будет лучше вчерашнего и т.п.

image_0

Поздравляя участников слёта, председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым отметила:
«Учитель…Эта профессия и сложна, и интересна. Но наш труд  красив учениками. И приятно сегодня видеть уже среди коллег тех, с кем совсем недавно встречался в студенческой аудитории. У нас есть продолжение. И это главное! А ещё помните, что золотые руки становятся крыльями. Всё в ваших руках!».


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей