Встреча членов ИРО СЖР с Главой Республики Ингушетия

Встреча членов ИРО СЖР с Главой Республики Ингушетия


Встреча членов ИРО СЖР с Главой Республики Ингушетия

По инициативе Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Макшариповича Калиматова в Государственной телерадиокомпании "Ингушетия" состоялась встреча с женщинами республики, представляющими органы законодательной и исполнительной власти, общественные организации и движения, республиканские средства массовой информации.

Союз женщин России представляли председатель Женсовета Ингушского государственного университета, доктор технических наук, директор Технического института Мовлатхан Тугановна Агиева, руководитель НКО "Русь" Антонина Петровна Хасиева, член Женсовета Ассамблеи народов России Джемма Арцруновна Епремян.

Во время встречи представители женской организации республики рассказали о поддержке жителей Донбасса и наших защитников, которая была оказана силами членов Ингушского регионального отделения Союза женщин России в текущем году. Были собраны и направлены по назначению средства гигиены для младенцев, книги и учебники для детей, продуктовые наборы в рамках акции "Посылка солдату", в каждый было вложено письмо и детский рисунок для защитника Отечества. 

В настоящее время формируются посылки с медикаментами, которые будут отправлены нашим ребятам в ближайшие дни.

Участников встречи заверили, что деятельность женских организаций будет широко освещаться в республиканских СМИ, что поможет привлечь внимание более широких кругов населения Ингушетии к работе по оказанию помощи жителям Донбасса и участникам специальной военной операции.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей