Всероссийский день призывника отметили в Энгельсском районе

Всероссийский день призывника отметили в Энгельсском районе


Всероссийский день призывника отметили  в Энгельсском  районе

15 ноября в России отмечается Всероссийский день призывника. Согласно Федеральному Закону мужчины в возрасте от 18 до 27 лет подлежат призыву на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Советы женщин многих районов Саратовской области активно участвуют в проведении мероприятий, приуроченных к этому событию.

Так, в Энгельсском районе стало традицией отмечать День призывника в торжественной обстановке. В актовый зал Поволжского кооперативного института были приглашены новобранцы осеннего призыва 2022 г., почетные гости, в числе которых были представители женсовета и родители призывников.

Мероприятие началось с торжественного выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. 

С напутственным словом к будущим защитникам Родины обратились почетные гости: военный комиссар города Энгельса, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области В.Е. Попов; руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Покровской Епархии протоиерей Виктор Лузган; ректор Поволжского кооперативного института П.А. Голиков; ветераны боевых действий председатель Энгельсского отделения «Часовые Родины» В.Ю. Ильиных и заместитель председателя Энгельсского отделения «Боевое братство» О.П. Алхутов; представитель Совета ветеранов - полковник в отставке Г.В. Савилов, представитель воинской части гвардии ефрейтор Р.М. Калугин.

Почетные гости особо отметили, что служба в армии является священным долгом и обязанностью гражданина РФ. Именно на военной службе юноши становятся настоящими мужчинами, приобретают необходимые навыки и опыт, ведь им доверяют самое главное - защиту Родины.

С теплыми словами материнского наказа и напутствием к призывникам обратилась председатель Совета женщин Энгельсского района Е.А. Шевчук. Елена Альбертовна пожелала ребятам быть достойными своих дедов, отцов, а теперь и братьев. Служить и постигать военную науку и не забывать о малой родине, о родителях. Ведь в каждом родительском доме ждут своего сына с любовью и гордостью.

Для призывников звучали музыкальные поздравления от творческих студенческих коллективов.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей