Всегда рядом в трудную минуту

Всегда рядом в трудную минуту


Всегда рядом в трудную минуту

Хлевенский район стал первым муниципалитетом региона, на территории которого состоялась встреча с руководителем Комитета семей воинов Отечества Липецкой области.

В конце ноября прошлого года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным матери военнослужащих выступили с инициативой учредить комитет для решения проблем бойцов, находящихся в зоне проведения СВО. Под эгидой главы государства был создан Комитет семей воинов Отечества. В Липецкой области его возглавила мама героя СВО, награждённого орденом Мужества посмертно, Ольга Кабанова.

Встреча в Хлевном состоялась по инициативе главы администрации муниципального района Александра Плотникова. Участие в ней также приняли главы сельских поселений, представители районного отделения Союза женщин России Липецкой области.

Ольга Кабанова поделилась результатами работы регионального штаба КСВО: на сегодняшний отработаны более 280 заявок. Чаще всего в Комитет обращаются по поводу начислений и выплат мобилизованным и военнослужащим по контракту, удержания из зарплаты военнослужащих по исполнительным листам, получения отпусков. Семьям липецких военных помогали найти номер и расположение части, к которой прикомандирован военнослужащий, получить медицинскую помощь, страховые выплаты после ранения. Обращения касались и мобилизованных военнослужащих, и служащих по контракту.

«Для меня основная цель подобных поездок - донести в каждый уголок нашей области то, что мы готовы помогать нашим бойцам и их близким», - пояснила Ольга Алексеевна. 

Она отметила активность представителей хлевенских женсоветов в организации помощи военнослужащим и их семьям. Ольга Кабанова поделилась своими контактами и заверила, что без внимания не останется ни один вопрос – и этим словам имеется подтверждение. Каждая проблема находит отклик в душе этой хрупкой на вид женщины. Пережитая боль утраты родного человека не сделала её сердце чёрствым. Наоборот, Ольга Кабанова готова помогать незнакомым людям, обращающимся к ней, своим неравнодушием подавая пример и сплачивая вокруг себя других активистов.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей