Все начинается с семьи…

Все начинается с семьи…


Все начинается с семьи…

Несмотря на то, что Международный день семьи уже миновал, мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей, проводятся общественными организациями постоянно.

Женсовет Советского округа города Омска на базе семейного клуба СОШ № 82 «Очаг» организовал трогательный праздник под названием «Семейные посиделки». Гости собрались в уютном кабинете отдыха: читали, смотрели семейные и школьные альбомы, наблюдали за жизнью аквариумных рыбок, рисовали песком картины с сюжетами на тему семьи, дети мастерили ангелов-хранителей семейного очага. «Особое внимание мы уделяем социальной помощи не только детям, которые остались без опеки взрослых, но и поддержке престарелых родителей, а также семьям, попавшим в трудную ситуацию. Этот праздник позволил нам в очередной раз проявить поддержку, внимание и заботу», – сказала организовавшая это мероприятие председатель женсовета Н.Н. Артамонова.

А в городе Тюкалинске по инициативе местного женсовета на базе открытого молодёжного пространства в Центре по делам молодежи, физической культуры и спорта прошли районные спортивные соревнования. В них приняли участие семьи из семи сельских поселений. Среди участников были как «новички», так и семьи, уже известные своими победами в районе и за его пределами. Программа соревнований включала в себя дартс, шашки, настольный теннис. Борьба за победу была нешуточная!

Легкоатлетическая эстафета стала завершающим этапом соревнований. В свободную минуту участники могли попить чаю со сладостями. Все семьи зарядились позитивными эмоциями, участникам вручили грамоты и медали, а победители получили кубки от местной женской организации.

«В семейных отношениях должно быть ценно взаимное уважение и доверие, любовь и забота, единство и сплочённость, возможность получить поддержку в трудную минуту, дружеские отношения детей и родителей. Всё это продемонстрировали наши семьи!» – сказала в завершение спортивного праздника председатель Тюкалинского женсовета Н.Л. Перевалова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети