Все – на старт! ​ ​ Многодетные и семьи с приемными детьми приняли участие в спартакиаде

Все – на старт! ​ ​ Многодетные и семьи с приемными детьми приняли участие в спартакиаде


Все – на старт! ​ ​ Многодетные и семьи с приемными детьми приняли участие в спартакиаде

6 октября 2022 года в рамках проекта «О том, что дорого и свято» на базе БОУ «Гимназия № 26» состоялась спартакиада «Семейные старты». Инициатором спортивного мероприятия выступило Омское региональное отделение Союза женщин России под руководством председателя, члена Общественной палаты Омской области Т.Г. Синичниковой. Праздник проведен​ при поддержке Омского областного отделения Общероссийского общественно-благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Для участия в мероприятии прибыли семьи из Омска и из районов области - Омского и Марьяновского. 

В спартакиаде принимали участие 6 команд, в их числе были многодетные семьи, в т.ч. с приемными детьми. ​ Некоторые команды не имели в своем составе родителей – старшие дети взяли на себя их роль в состязаниях и достойно справились с заданиями. ​ Одну из таких семей – Почекуевых – на спартакиаде представляли четверо сыновей.

«В нашей семье 19 (!) приемных детей, - рассказали братья Почекуевы. - Все мы любим спорт, старшие ходят в тренажерный зал, младшие занимаются велоспортом, сестренки танцуют».

Неудивительно, что представители именно этой семьи стали победителями спартакиады.

Конкурсные задания были разнообразными. ​ Для начала участникам предложили​ придумать название и девиз для своей команды. А дальше «Спортыши», «Молния», «Самураи» и другие команды соревновались в скорости, ловкости и меткости.​

Судейской коллегии досталась непростая задача – выбрать лучших было непросто. Все участники не только проявили силу и выносливость, но и продемонстрировали, что для них значит семья. Сплоченность, поддержка и забота друг о друге – вот что наблюдали присутствующие на протяжении всего праздника.

Болельщики с плакатами в руках скандировали: «Давай!», «Вперед!» В спортивном зале был даже «белый медведь», почти олимпийский, который также активно поддерживал команды. Солистки детской студии «Алмаз» своими вокальными номерами создавали праздничное настроение.

Несмотря на то, что по условиям состязания предполагалось три призовых места, проигравших не было. Все команды получили от организаторов спартакиады дипломы победителей и участников. Детям подарили памятные призы от Союза женщин России – теннисные наборы, мячи, дартс, шахматы. Представитель  «Российского детского фонда» вручила участникам кружки с логотипом спартакиады. Даже болельщики в этот день не остались без подарков, самым активным из них достались скакалки.

«Наша семья приехала издалека – из Марьяновского района. Мы с огромным удовольствием приняли участие в этом празднике, заранее подготовили девиз команды, придумали речевку. Такие мероприятия нужны для сплочения, для того, чтобы семья понимала и чувствовала, что мы – одна команда. Будь то спортивные соревнования или любая жизненная ситуация», - поделились своим мнением о празднике спорта супруги Дроновы.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей