Вручение сертификатов победителям первого областного конкурса субсидий для НКО

Вручение сертификатов победителям первого областного конкурса субсидий для НКО


Вручение  сертификатов  победителям первого областного конкурса субсидий для НКО

В честь Международного дня НКО Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил сертификаты победителям первого областного конкурса субсидий для некоммерческих организаций.

Одним из победителей стал Совет женщин Белгородской области.

Из 338 заявок, поданных на конкурс, победителями стали 35 организаций.

Некоммерческие организации региона получили в общей сумме 50 млн. рублей в виде субсидий на реализацию своих социально значимых проектов.

В своем обращении к присутствующим глава региона подчеркнул: 

"…Каждый проект люди очень ждут, потому что в каждой из наших практик есть душа. Есть эмоции, есть желание помочь, кому труднее всего, есть желание решить хотя бы маленькую, но конкретную задачу. Это огромный труд, потому что понимаешь, что зачастую идёт большой ущерб своей собственной семье. С другой стороны, искренность и теплота, которая исходит от каждого руководителя, являются, наверное, главным двигателем некоммерческой деятельности.

Искренний и настоящий общественник делится своим временем, своими ресурсами, своими знаниями — всем, что у него есть, делится с теми, кто нуждается в помощи. Конечно, задача государства — стараться оказывать посильную помощь, если в этом есть необходимость. Я рад, что у нас эта помощь работает и выстроена на системной основе. И в прошлом году достаточно большое количество ресурсов было из областного бюджета выделено на оказание помощи организациям, в этом году мы продолжаем эту работу".

Победители высказали слова признательности и уважения Губернатору области за поддержку проектов.

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство