Вручение медалей Союза женщин России

Вручение медалей Союза женщин России


Вручение медалей Союза женщин России

29 декабря состоялась торжественная церемония награждения медалями «Союза женщин России».

Церемонию провела Председатель Правления Воронежского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Любовь Дмитриевна Шевлякова.

Среди прочих в рамках данного мероприятия памятные медали были вручены двум нашим общественникам, очень активным, авторитетным и много делающих для того, чтобы решились социальные и другие вопросы жителей региона.

Анатолий Григорьевич Мордасов, академик Российской инженерной академии, председатель комиссии по физической культуре и спорту Общественной палаты Воронежской области, доктор технических наук, профессор был отмечен за большой вклад в укрепление и развитие женского движения на территории Воронежской области, за помощь в организации и проведении мероприятий Воронежского регионального отделения Союза женщин России, за оказание практической помощи инвалидам, спортсменам-паралимпийцам и женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, за неравнодушие к чужим бедам, отзывчивость и в связи с 70-летним юбилеем.

Анатолий Григорьевич принимает активное участие в организации и проведении таких региональных мероприятий, как: «Пьедестал почёта – Матери Земли Воронежской»; «Белый цветок» - благотворительная акция помощи онкобольным детям»; «Мир глазами детей» - межрегиональный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями».

Профессор Мордасов оказал ключевую практическую помощь в организации работы Центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель», где предоставляют место женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и помогают матерям и детям, которые пострадали от домашнего насилия, остались без жилья или попали в другую беду.

В период пандемии коронавируса Анатолий Григорьевич организовывал и провёл ряд мероприятий для инвалидов и женщин, которые нуждались в помощи и поддержке.

Маргарита Андреевна Сазонова, член женского Совета, получила награду за большой вклад в укрепление и развитие женского движения на территории Воронежской области, за позитивное освещение Воронежской области в СМИ, неравнодушное отношение к людям, инициативность и отзывчивость.

Маргарита Андреевна участвует практически во всех ключевых региональных общественных проектах, а своей работой в качестве PR-специалиста позитивно презентует Воронежскую область в средствах массовой информации.

Как эффективный организатор она проявила себя в подготовке массового ежегодного мероприятия «Конгресс Общественного развития» в Event-hall ("Град") в 2017, 2018 и 2019 гг. В работе площадок Конгресса ежегодно принимали участие более 15 тысяч человек, из них не менее 3 тысяч – члены регионального женского Совета.

Когда началась пандемия, Маргарита Андреевна оказала практическую помощь в ряде мероприятий – это 80-летие создания Комитета советских женщин, 30-летие Союза женщин России, традиционный конкурс "Пьедестал почёта – Матери земли Воронежской" и многое другое.

За время работы в женском Совете, Маргарита Сазонова активно помогает в организации районных проектов, в техническом обеспечении работы, оказывает практическую помощь.

Поздравляем наших коллег, желаем им дальнейшей плодотворной работы и успешного Нового года!




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей