"Месяц добрых дел" в Ростовской области

"Месяц добрых дел" в Ростовской области


"Месяц добрых дел" в Ростовской области

В Октябрьском районе Ростовской области Совет женщин объявил благотворительную акцию «Месяц добрых дел».

Акция проводится в интересах стариков, детей-сирот, инвалидов и других категорий жителей района, нуждающихся в помощи.

Задачи, которые ставят перед собой организаторы акции -  воспитание чувств милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям. Районный женсовет посвятил «Месяц добрых дел» юбилею Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Также в Октябрьском районе успешно реализуется проект "Совместные дела сплотили нас", в котором принимают участие активисты сообщества "Активное долголетие" граждан «серебряного» возраста и дети, оставшиеся без попечения родителей. Дети и взрослые совместно посещают бассейн, совершают культурно-познавательные поездки по родному краю. Всего в проекте участвуют 25 пожилых людей и 21 ребёнок.

«Серебряные волонтеры» являются активными участниками проекта, сами оздоравливаются и помогают детям в социальной адаптации, передают опыт, окружают теплом, вниманием и заботой.

Большим авторитетом и уважением у жителей Старостаничного сельского поселения Каменского района  пользуется местный женсовет.  Он оказывает действенную помощь районной власти в решении вопросов в интересах населения. Работу женсовета  возглавляет Светлана Юрьевна Галганова, предприниматель, человек неравнодушный к проблемам малоимущих семей, в т.ч. в преддверии зимы обеспечивая их теплой одеждой.


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей